Загрузка...

Литва оградится от России забором протяженностью в 255 километров

14 января 2017, 13:20 —
Мир
1598
Власти Литвы посчитали недостаточным наличие на границе с Калининградской областью контрольной разграничительной линии и планируют укрепить ее забором, на возведение которого из бюджета на 2017 год уйдет 3,6 миллиона евро.
Литва, граница, забор, Калининградская область, граница, МВД Литвы

Несмотря на начавшуюся в стране антироссийскую истерию, связанную с угрозой "российской агрессии", власти страны назвали причиной возведения забора на литовско-российской границе усиление борьбы с участившейся контрабандой, сообщает "Российский Диалог".

Работы по строительству забора начнутся уже в 2017 году, а финансовая поддержка будет поступать из государственного бюджета - на возведение заграждения было выделено 3,6 миллиона евро. В МВД Литвы пообещали, что забор будет соответствовать самым современным требованиям, а кроме самого заграждения на границе будет установлена система наблюдения, однако это уже относится к внебюджетным расходам и денежные средства на установление системы пока не найдены.

Сухопутная граница Литвы с Калининградом составляет в длину 255 километров. Длина забора составит около 135 километров.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в мае прошлого года о начале работ по строительству забора с колючей проволокой на границе с Россией заявили латвийские власти.

Аналогичный проект "Стена" с 2014 года реализуется киевскими властями на украинско-российской границе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google