Загрузка...

Захарченко выставил основное требование к месту проведения новой встречи с Савченко

Украина
1661
Глава ДНР объяснил, почему он не станет вести переговоры с депутатом Верховной Рады за пределами самопровозглашенной республики.
Новости Украины, Александр Захарченко, Надежда Савченко, встреча, Киев

Как передает “Российский Диалог”, Александр Захарченко в ходе пресс-конференции прокомментировал предложение Надежды Савченко по организации встречи с ней и лидерами ЛНР и ДНР сначала в Киеве, а потом в Донецке. По его мнению, парламентарий не сможет должным образом организовать безопасное пребывание глав самопровозглашенных республик в украинской столице.

“Мы гарантированно можем обеспечить безопасность любому человеку, кто приезжает со стороны Украины, если эта встреча нам будет необходима. Но я не думаю, что она сможет обеспечить безопасность нашей делегации в Киеве”, – заявил он.

Захарченко назвал Савченко человеком, который верит, что может что-то изменить, и подчеркнул, что встречаться нужно в Донецке.

Во время одного из прошлых своих выступлений лидер ДНР заявил, что готов повторно встретиться с Надеждой Савченко для обсуждения процедуры обмена пленными по схеме “всех на всех”.

Напомним, Александр Захарченко заявил, что после реализации всех пунктов Минска-2 ДНР будет вносить на рассмотрение вопрос о расширении границ самопровозглашенной республики до всей территории Донецкой области.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров