Загрузка...

В Минобороны РФ раскрыли всю суть “помощи” жителям Алеппо со стороны международных гуманитарных организаций

14 января 2017, 16:09 —
Россия
387
Спикер оборонного ведомства Игорь Конашенков в ходе брифинга сообщил о безразличии представителей службы ООН по вопросам разминирования, ЮНИСЕФ, Женевского международного центра гуманитарного разминирования и Управления по координации гуманитарной деятельности к проблемам мирных сирийцев.
Новости России, Минобороны РФ, Игорь Конашенков, война в Сирии, Алеппо, международные гуманитарные организации

Генерал-майор отметил, что Алеппо был освобожден от контроля боевиков месяц назад. За это время международные гуманитарные организации, ранее пристально следившие за ситуацией в городе, не оказали реальной помощи пострадавшему населению, передает “Российский Диалог”.

Он заявил, что возвратившимся домой горожанам зачастую приходится самостоятельно разминировать самодельные взрывные устройства, которые боевики оставили в Алеппо перед своим уходом. Конашенков подчеркнул, что все вышеперечисленные бездействующие организации прекрасно осведомлены о ситуации в сирийском городе.

Ранее российское оборонное ведомство продемонстрировало, как отечественные саперы занимаются разминированием Алеппо, опубликовав фотографии с места событий.

Напомним, в Алеппо впервые за 4 года приземлился гражданский борт.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google