Загрузка...

Хакеры из России атаковали сервера Военно-воздушных сил Италии - СМИ

14 января 2017, 22:13 —
Мир
802
Возможно связанные с Россией хакеры в июне 2016 года взломали сервер итальянских Военно-воздушных сил, чтобы получить доступ к секретным файлам, связанным с новейшими истребителями F-35.
хакеры, сша, россия, санкции, ограничения, италия

Об этом сообщает римская газета la Repubblica, передают РИА Новости.

Отмечается, что данную кибератаку, вероятней всего, осуществила группа киберпреступников APT28, обвиняемая во взломе Всемирного антидопингового агентства и проникновении в сеть Демократической партии США во время президентских выборов 2016 года. Как сообщает издание, речь может идти о хакерах из России.

Издание привело комментарий председателя комиссии по вопросам обороны парламента Италии Николы Латорре о том, что во время кибератак хакеры не смогли получить доступ к самой засекреченной информации.

Чиновник отметил, что итальянская система безопасности сдержала удар, который мог иметь непредвиденные последствия. Сообщается, что хакеры "застряли" на "внешнем уровне" данных. 

Издание la Repubblica также отмечает, что Италия представляет интерес для хакеров прежде всего из-за членства в НАТО и доступа к новейшим образцам оружия. Отмечается, что хакерская группа APT28 также совершала атаки на военные объекты в ряде других стран Европы: Люксембурге, Бельгии и Франции.

Также сообщается, что хакеры из APT28 в 2014 году взломали сервера министерства обороны Италии и получили доступ к служебной информации. Итальянская прокуратура проводит расследование о возможном международном шпионаже. 

Ранее сообщалось, что сайт лидера французской оппозиции Ле Пен взломали хакеры. Предположительно, взлом был осуществлен из России.

Также отмечалось, что нет доказательств влияния хакеров на исход президентских выборов в США. Об этом заявил Дональд Трамп.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google