Загрузка...

Патрушев в ответ на обвинение Москвы в организации кибератак напомнил Белому дому, где Вашингтон держит свои сервера

15 января 2017, 15:45 —
Россия
1909
Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев считает обвинения Белого дома в причастности России к организации хакерских атак бессмысленными, а администрация президента Барака Обама полностью проигнорировала тот факт, чтоб якобы взломанные сервера располагаются не где-нибудь, а на территории США.
Совет безопасности, Россия, США, кибератаки, Николай Патрушев, администрация Обамы

Как утверждает Патрушев, обвинения в адрес России не могут выглядеть аргументированными, поскольку ни один из атакованных серверов не находится за пределами США и является фактически недосягаемым для российских хакеров, сообщает "Российский Диалог".

Патрушев не готов утверждает, ошибочно ли Белый дом проигнорировал данный факт, либо сделал это умышленно, дабы дабы ни у кого не было лишних поводов усомниться, что за организацией хакерских атак якобы стоит Москва.

"К примеру, администрация Барака Обамы голословно обвиняет Россию в хакерских атаках, сознательно игнорируя тот факт, что основные интернет-серверы располагаются на территории США", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в конце прошлой недели Национальная разведка США предоставила избранному президенту Дональду Трамп доклад, где якобы содержатся доказательства причастности России к кибератакам.

Трамп после изучения доклада признался, что в переданном ему документе нет ни одного подтверждения "российского следа" в кибератаках, а через три месяца он планирует предоставить более аргументированный отчет.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google