Загрузка...

В Москве шахид ИГИЛ пытался ограбить банк, угрожая терактом

16 января 2017, 13:40 —
Россия
701
По информации ФСБ, 22-летний исламист якобы пришел в банк "Хоум кредит банк" с взрывным устройством, закрепленным на поясе, так называемом "поясом шахида", и начал требовать у кассиров выдать все имеющиеся деньги, иначе теракта избежать не удастся.
новости москвы, новости россии, игил, даиш, боевик, террорист, пояс шахида, грабитель банка, общество, фсб, правоохранители

Как сообщает "Российский Диалог", сотрудники ФСБ отмечают, что попытка ограбления банка случилась еще 14 декабря 2016 года на юго-востоке столицы РФ, однако спецслужба публично рассказала о радикале-грабителе только сегодня.

По информации следователей, Курбан М. явился в одно из отделений банка вечером и под предлогом обмена крупной суммы передал кассиру записку со следующим содержанием: "На мне пояс из бомбы! Если нажмешь кнопку или приедет охрана, я тут все взорву! Мне терять нечего! Аккуратно достань все деньги! Если сделаешь ошибки, я устрою тут теракт! У тебя 30 секунд".

Кассиры испугались и спрятались в подсобке, однако деньги так и не отдали. Поняв, что он попал впросак, горе-вор сбежал с места происшествия.

Правоохранители были крайне удивлены, когда выяснили, что вор-неудачник оказался обвиняемым в участии в реальной террористической группировке.

Через пару дней его арестовали сотрудники ФСБ по подозрению в участии в террористической группировке.

"Мужчина подозревается в участии в военных формированиях ИГИЛ (запрещено в РФ - ред.) и арестован по статье 205.5 части 2 "Терроризм"", — отмечают правоохранители.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...