Загрузка...

Власти Черногории рассказали, как россиянин планировал организовать убийство премьер-министра Джукановича

16 января 2017, 13:50 —
Мир
252
​Власти Черногории обвиняют гражданина России Эдуарда Широкова в попытке организации убийства премьер-министра страны Мило Джукановича.
Черногория, Россия, осуждение, суд, власть, покушение, премьер-министр, экстрадиция,

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на телеканал RTCG, об этом рассказал спецпрокурор Велько Ратович. Отмечается, что покушение он пытался организовать путем подстрекательства. Прокурор также обратил внимание на то, что россиянин обвиняется в создании преступной группировки и терроризме.

Ратович обратился к властям России с требованием выдать Черногории двух россиян: Эдуарда Широкова и Владимира Попова. В рамках данного уголовного производства, по словам прокурора, также выданы ордеры на арест трех сербов. В случае отказа от выдачи в отношении обвиняемых будет применена процедура заочного осуждения.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что в середине ноября власти Черногории назвали имена россиян, которые подозреваются в причастности к организации покушения на премьер-министра.

Также следует обратить внимание на то, что ранее следствие пришло к выводу о непричастности России к антиправительственной деятельности граждан РФ в Черногории.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google