Загрузка...

Кудрин рассказал, в каком году стоит запустить процесс повышения пенсионного возраста

16 января 2017, 14:29 —
Экономика
691
Бывший министр финансов, глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин считает, что сейчас уже нужно срочно запускать процесс повышения пенсионного возраста.
россия, пенсионный возраст, повышение, алексей кудрин, правительство

По его словам, пенсионный возраст в Российской Федерации нужно повысить с 2019 года, передает "Российский Диалог" со ссылкой на Life.

"Начать нужно было давно, и сейчас уже срочно нужно начинать. Мы считаем, что необходимо начинать с 2019 или 2020 года", - отметил Кудрин. 

Ранее он заявлял, что трудоспособного населения в России становится меньше, поэтому нужно повысить пенсионный возраст: для женщин - до 63 лет, а для мужчин -   до 65 лет.

Кудрина поддерживает и руководитель Росстата Александр Суринов, однако отмечает, что повышать пенсионный возраст следует постепенно. 

Тем временем глава Минтруда Максим Топилин заявил, что решения о повышении пенсионного возраста в текущем году не будет. Повышение пенсионного возраста в 2017 году коснется только государственных служащих.

В свою очередь, глава Счетной палаты России Татьяна Голикова считает, что одно лишь повышение пенсионного возраста не решит всех проблем в этой сфере. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google