Загрузка...

Ученые рассказали, какие невероятные изменения произойдут с Землей в отдаленном будущем

16 января 2017, 15:14 —
Наука и техника
537
Ученые сделали прогноз того, как будет выглядеть наша планета через 250 миллионов лет. Согласно предсказанию специалистов, Мировой океан напрочь исчезнет, а Северная и Южная Америка сольются в мегаконтинент под названием Амазия.
Амазия, земля, суперконтинент, океаны, северная америка, южная америка, евразия, ученые

Ученые объяснили, что через десятки миллионов лет некоторые континенты сойдутся друг с другом, как бы исчезнув с лица Земли. Однако на деле они превратятся в один суперконтинент. Так, по мнению исследователей, Южная Америка сольется с Северной, а затем объединится с Евразией. В итоге получится та самая Амазия, передает "Российский Диалог". Карибское море и Северный Ледовитый океан в результате этого исчезнут.

Согласно научным данным, последний на сегодняшний день суперконтинент назывался Пангея. Он образовался около 300 млн лет назад, а его центром была нынешняя Африка. По мнению ученых, Пангея – далеко не первый, а, вероятно, третий или четвертый суперконтинент в истории Земли. Теперь стали известны сроки теоретического появления новой подобной территории.

Как сообщалось ранее, в научном мире ходят слухи, что Земля может прекратить существование уже в октябре 2017 года. Также специалисты призывают человечество задуматься над тем, почему на земном шаре стали частыми природные катастрофы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google