Загрузка...

Эсперты назвали 5 худших паролей в мире

16 января 2017, 16:51 —
Наука и техника
462
​Специалисты компании Keeper назвали пароли, которые были самыми популярными среди пользователей Интернета в 2016 году. Особых сенсаций не произошло: люди, которые ленятся придумать замысловатый пароль, по-прежнему используют комбинации "123456", "QWERTY" и "111111".
пароли, интернет, пользователи, взлом, защита, сеть, QWERTY

По результатам исследования оказалось, что простые пароли применяют около 50% пользователей Сети, сообщает "Российский Диалог". Этим они значительно облегчают жизнь мошенникам, которые легко угадывают такие комбинации цифр и букв.

Прежде чем сделать свои заключения, эксперты проанализировали около 10 миллионов паролей. Помимо трех вышеуказанных паролей, пользователи очень часто используют "12345678" и "123456789".

"Несмотря на то что большинство пользователей осведомлены о рисках, они все же не прикладывают достаточно усилий, чтобы защитить свои аккаунты. В результате большая ответственность ложится на плечи владельцев сайтов, которые пренебрегают основными правилами и не вводят строгую политику сложности пароля", - рассказали эксперты.

Специалисты предупреждают, что для надежной защиты своих данных нужно придумывать более длинные и гораздо более сложные пароли, так как программное обеспечение для взлома может угадать коды длиной в 6 символов за пару секунд. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google