Загрузка...

Столтенберг ответил на критику Трампа в адрес НАТО

16 января 2017, 17:20 —
Мир
699
Генсек НАТО Йенс Столтенберг выразил уверенность в том, что Вашингтон будет выполнять свои обязательства в рамках Североатлантического альянса.
Йенс Столтенберг, НАТО, Дональд Трамп, генсек, Альянс, блок, США, обязательства, финансирование

Как сообщает "Российский Диалог", так глава Блока прокомментировал высказывание избранного президента США Дональда Трампа. Столтенберг подчеркнул: "Он ждет с нетерпением работы с избранным президентом Дональдом Трампом и его командой национальной безопасности". Генсек Альянса также выразил уверенность в том, что новая администрация останется приверженной своим обязанностям перед Альянсом.

Напомним, ранее Трамп выступил с критикой работы НАТО. Он обратил внимание на то, что на данный момент у Блока есть две основные проблемы. Прежде всего, по словам новоиспеченного президента США, Альянс уже морально устарел, поскольку был создан много лет назад, когда проблема терроризма еще не была актуальна.

Кроме того, он обратил внимание на то, что большинство членов Альянса не выполняют свои финансовые обязательства. Необходимый объем средств предоставляют только пять стран.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google