Загрузка...

Киев аннулировал важное соглашение между Украиной и Россией, связанное с ТВ

16 января 2017, 18:35 —
Украина
691
Кабинет Министров Украины принял постановление № 1053, которое прекращает действие заключенного в 2000 году с РФ соглашения о сотрудничестве в области телевидения, радиовещания и в сфере информации.
Новости Украины, Кабинет министров, Россия, соглашение, телевидение, радиовещание, отмена соглашения

Причиной для прекращения соглашения послужило его несоответствие текущему состоянию отношений между двумя государствами. Об этом говорится в пояснительной записке к документу, передает “Российский Диалог”.

В пояснении также отмечается, что уже отмененная договоренность не согласовывалась с теми мерами, которые Украина принимает “для обеспечения защиты информационного поля страны от негативных информационно-психологических воздействий”.

Ранее Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания запретил украинским провайдерам ретранслировать российский телеканал “Дождь”.

Напомним, Петр Порошенко ввел запрет на ввоз на территорию Украины книг и печатных СМИ, которые прославляют коммунизм или призывают к государственному перевороту. В частности, этот указ касается российской книжной продукции. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google