Загрузка...

Охранник Кадырова погиб при загадочных обстоятельствах после того, как вскрылась его причастность к боевикам, - СМИ

16 января 2017, 19:07 —
Россия
1290
Личный охранник главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова Алихан Музаев возможно был ликвидирован местными силовиками после того, как оказался вовлечен в антиправительственный заговор чеченского бандподполья.
Рамзан Кадыров, Чечня, боевики, происшествия, охранник Алихан Музаев

Как передает Republic, ссылаясь на свои источники, причастность Музаева к антиправительственной деятельности была установлена местными силовыми структурами на прошлой неделе, а в воскресенье, 15 января, личный охранник Кадырова якобы был похищен, сообщает "Российский Диалог".

По информации издания, Музаев в ходе спецоперации по его задержанию завладел табельным оружием одного из полицейских и застрелился. В тот же день тело Музаева было передано его родственникам, которые утверждают, что тот на самом деле не выпустил в себя пулю, а был застрелен непосредственно силовиками.

"Вечером 15 января местные силовики захватили его, а через некоторое время вернули семье его труп", - пишет издание.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на прошедших выходных чеченские силовики провели успешную спецоперацию по задержанию пособника ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.) боевика Имрана Дацаева, совершившего нападения на сотрудника правоохранительных органов осенью 2015 года.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google