Загрузка...

Порошенко пообещал противостоять России и нарушить все "планы Кремля"

16 января 2017, 21:03 —
Украина
1760
Президент Украины Петр Порошенко утверждает, что Киев должен стать не только на защиту своей государственности, но и Евросоюза с его европейскими ценностями, из-за чего Украина вынуждена противостоять России и обязана нарушить ее планы.
Украина, Петр Порошенко, Россия, Европа, политика, противостоять России

По словам Порошенко, в планах Москвы якобы значится построение нового "железного занавеса" на континенте и нарушение действующего расклада сил, в том числе и развал Европейского союза, сообщает "Российский Диалог".

Порошенко считает, что Украина должна сопротивляться планам России не только с целью защиты своей государственности, но и помешать Москве осуществить задуманное в отношении других европейских стран.

"Мы должны противостоять России в попытке построить новый "железный занавес", ее альтернативной повестке дня с альтернативной Европой", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в понедельник, 16 января, Порошенко отдал распоряжение дипломатам направить в Международный уголовный суд в Гааге иск против России. Киевские власти утверждают, что Россия должна понести наказание за якобы нарушение двух Конвенций ООН.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google