Загрузка...

​Шокирующий инцидент в Киеве: вандалы закидали "коктейлями Молотова" храм Московского патриархата

16 января 2017, 21:07 —
Культура
696
Сегодня, 16 января, в украинской столице неизвестные злоумышленники закидали "коктейлями Молотова" храм святителя Петра Могилы, который принадлежит Украинской православной церкви Московского патриархата.
украина, россия, церковь, религия, культура, вандал

Согласно информации, обнародованной пресс-службой Украинской православной церкви Московского патриархата, шокирующий инцидент произошел в понедельник, 16 января, примерно в 4 часа утра.

Сообщается, что вандалы кинули в южную стену деревянного храма 4 стеклянные бутылки, в которых находилась горючая смесь.

По словам настоятеля Иоанна Тронько, храм остался целым благодаря покровительству Пресвятой Богородицы. Как выяснилось, бутылки не разбились, отлетев в результате от стен.

Отметим, что данная попытка поджога является второй. Злоумышленники хотят завладеть дорогостоящей землей и построить на ней многоэтажные дома.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", патриарх Московский и всея Руси Кирилл убежден, что 2016 год стал одним из самых сложных во всем ХХІ веке из-за большого количества трагических событий, которые в нем случились.

Напомним, патриарх Кирилл, комментируя желание украинских властей добиться признания независимости Украинской православной церкви, твердо заявил, что РПЦ никогда не согласится на изменение канонических границ церкви.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google