Загрузка...

В Минске от украинских переговорщиков прозвучали условия проведения на Донбассе местных выборов

16 января 2017, 21:38 —
Украина
1030
Киевские власти продолжают настаивать на своих условиях проведения на неподконтрольной части территории Донбасса местных выборов по украинскому законодательству, озвучив свои требования на первом в 2017 году заседании Трехсторонней контактной группы по урегулированию вооруженного конфликта на Донбасса.
Украина, Донбасс, выборы, ДНР, ЛНР, переговоры в Минске, Киев

Пресс-секретарь украинского представителя в переговорном процессе Леонида Кучмы Дарка Олифер, подводя итоги заседания политической подгруппы в Минске отметила, что никаких подвижек в вопросе проведения выборов в самопровозглашенных ДНР и ЛНРсамопровозглашенных ДНР и ЛНР достигнуто не было, сообщает "Российский Диалог".

Киев и далее продолжает на условиях соблюдения безопасности в зоне конфликта и возвращении контроля над участком границы на Донбассе, считая проведение прозрачного голосования в республиках Донбасса без выполнения этих требований невозможным.

"Решение блока вопросов по безопасности — ключевая составляющая всего минского процесса", - заявила Олифер.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", западные партнеры Украины считают, что Киев может решить вопрос с проведением местных выборов на Донбассе согласно "формуле Штайнмайера", предусматривающей необязательное следование очередности в выполнении пунктов Минских договоренностей.

По итогам октябрьской встречи лидеров "нормандской четверки" президент Украины Петр Порошенко заявил, что уступок со стороны Киева в вопросе проведения выборов не последует.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google