Загрузка...

Ракета "Тополь-М" пролетела над всей Россией и поразила цель на Камчатке

17 января 2017, 00:54 —
Военное обозрение
1136
Ракетные войска и ВКС РФ провели успешное испытание межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь-М", осуществив ее запуск с космодрома Плесецк по условной цели, расположенной на расстоянии более тысячи километров на одном из военных полигонов полуострова Камчатка.
Тополь-М, ракетные запуски, Камчатка, ракета, Плесецк, Минобороны РФ

Об успешном запуске баллистической ракеты в понедельник, 16 января, отчитались в Минобороны РФ, заявив, что совместным боевым расчетом ракетных войск и ВКС РФ поставленная задача была выполнена, сообщает "Российский Диалог".

В ведомстве заявили, что с космодрома Плесецк был осуществлен запуск учебной боевой части ракеты "Тополь-М". Согласно вводной, она должна была поразить условную цель, расположенную фактически на другом краю России - точкой для приземления ракеты был избран военный полигон на полуострове Камчатка.

"Целью данного пуска явилось подтверждение стабильности летно-технических характеристик МБР данного типа", - говорится в сообщении пресс-службы оборонного ведомства.

Напомним, это уже далеко на первое испытание межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь-М". До этого запуск ракеты также осуществлялся с Плесецка по цели на Камчатском полуострове, а целью самих испытаний была проверка на практике технических характеристик ракеты.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google