Загрузка...

Соцсети поразили кадры посадки мощного транспортного самолета Ан-22А "Антей" на экстремальных землях Мали

16 января 2017, 22:11 —
Военное обозрение
1030
Сети взорвали кадры посадки тяжелого транспортного самолета Ан-22А "Антей" прямо на грунт. На запечатленном видеоматериале тяжелый авиатранспортник приземлился на земли Мали. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,военный самолет,видео,мали,приземление

Риск столь экстремального мероприятия заключается в том, что данная боевая единица является самым тяжелым в мире турбовинтовым самолетом. Боевой самолет предназначен для перевозки на большие расстояния тяжелой и крупногабаритной боевой техники и войск, а также для десантирования парашютным и посадочным способами воздушных десантов.

Следует отметить, что взлетная масса самолета составляет 250 тонн, нагрузка – 80 тонн. Для удачного приземления Ан-22А "Антей" необходимо более 3 километров взлетной полосы.

Ранее ВВС России преследовали в воздушном пространстве Крыма иностранный военный самолет.

Диспетчеры отреагировали на появление в воздушном пространстве нежданного гостя, на перехват военного самолета для дальнейшего сопровождения были брошены российские истребители.

Инцидент в течение прошедших суток так и не получил официального подтверждения. Так же не подвергалась обнародованию и информация о принадлежности военного самолета к чьим-либо военно-воздушным силам.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google