Загрузка...

Интернет взорвали кадры работы модуля "Вихрь", который можно размещать на штурмовиках и вертолетах

17 января 2017, 07:52 —
Военное обозрение
1950
В Сети появился видеоматериал, на котором продемонстрированы боевые испытания модуля "Вихрь", который был разработан на АО "Научно-технический центр "Импульс-2". Данная боевая машина представляет собой боевого робота, вооруженного 30-миллиметровой автоматической пушкой 2А72 и 7,62-миллиметровым пулеметом. Об этом пишет издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,военная техника,военные машины,видео,бронетехника

Программное обеспечение позволяет модулю без участия человека находить вражеские позиции, бронетехнику, огневые точки и подавлять их. К достоинствам боевого модуля можно отнести возможность размещения на штурмовике Су-25 и вертолете Ка-52.

Отличительной особенностью "Вихря" является то, что он может вести круговой обстрел, то есть его башня вращается на 360 градусов. Захватив цель, она уже не выпускает ее вплоть до поражения.

Ранее во время учений в Таджикистане "Гвоздика" уничтожила залпом колонну джихад-мобилей террористов.

Подобные сведения подразделение БПЛА предоставило артиллеристам, которые смогли рассчитать координаты и скорость передвижения условного противника. Залпом осколочно-фугасных снарядов из самоходных гаубиц 2С1 "Гвоздика" артиллеристы уничтожили цели с закрытых огневых позиций на дистанции более 10 километров.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google