Загрузка...

Ученые нашли в Приморье загадочный древнекорейский город

17 января 2017, 10:09 —
Наука и техника
374
В национальном парке "Земля леопарда" в Приморском крае обнаружили, что горная крепость Шуйлюфэн является частью не известного ранее загадочного средневекового города.
крепость Шуйлюфэн, новости россии, приморье, приморский край, история, археология, наука, корея, китай земля леопарда,

Как сообщает "Российский Диалог", эта крепость все еще остается загадкой для ученых, поскольку им еще только предстоит выяснить, как именно выглядел город.

Исследователи отмечают, что древнекорейский город можно отнести к периоду XIV-XIX веков. Более точная информация появится после проведения осмотра уникальной исторической памятки специалистами.

Известно, что крепость Шуйлюфэн была возведена на границе РФ и Китая в XV веке в те времена, когда эти территории входили в состав государства Великий Чосон (так именовалась Корея с 1392 по 1897).

По версии ученых, крепость просуществовала довольно долго и, возможно, она связана с национальным героем Кореи Ли Сунсином, который проходил здесь военную службу.

В описании флотоводца речь идет о том, что в 1587-м он проходил службу на заставе в 24 км от устья р.Туманной , в "одном из самых отдаленных и сложных гарнизонов в районе постоянных набегов кочевников".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google