Загрузка...

Жесткое заявление Лаврова: ни Трамп, ни Россия не будут "хоронить" минские соглашения

17 января 2017, 13:35 —
Россия
791
В ходе пресс-конференции по итогам 2016 года Лавров ответил на вопрос украинского журналиста о возможности изменения позиции Москвы в переговорах по ситуации в Донбассе.
донбасс, ато, днр, украина, лнр, минские соглашения, лавров, мид, россия, сша, трамп

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров заявил, что не слышал от администрации избранного президента США Дональда Трампа высказываний о необходимости "похоронить" минские договоренности, передает "Российский Диалог".

"Я не слышал о том, что администрация Дональда Трампа заявляла о необходимости минские договоренности "похоронить" и решить проблему кризиса на востоке Украины каким-либо иным способом. Поэтому у нас не возникает даже необходимости на эту тему размышлять", — сказал глава МИД РФ.

Ничего подобного не звучало и от Франции с Германией как стран-участниц "нормандского формата", а также со стороны Донецка и Луганска.

"У меня нет каких-либо намерений их (минские договоренности) переписывать, - подчеркнул Лавров. - Они закреплены единогласно принятой резолюцией Совета Безопасности ООН".

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Лавров высказал свое мнение об ожиданиях от администрации Дональда Трампа, которая вскоре начнет работу.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google