Загрузка...

Киев озвучил "список преступлений" России на Украине и через суд потребовал компенсацию

17 января 2017, 18:18 —
Украина
446
Киевские власти утверждают, что начиная с 2014 года на территории Украины Россия якобы совершила сразу несколько актов терроризма, намереваясь добиться от Москвы компенсации за якобы совершенные преступления в случае положительного решения Международного суда ООН.
Украина, Павел Климкин, МИД Украины, иск, компенсация, малазийский боинг, мариуполь, волноваха

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Киев считает причастным Россию к крушению малайзийского "Боинга" 17 июля 2014 года, обстрелу пассажирского автобуса в Волновахе 13 января 2015 года, артиллерийскому обстрелу жилых кварталов Мариуполя и Краматорска - 24 января и 10 февраля 2015 года, а также взрыву в Харькове на "марше единства" 22 февраля 2015 года, сообщает "Российский Диалог".

Климкин заявил, что своим иском против России Киев намерен добиться не только признания финансирования Москвой терроризма на Украине, но и компенсации за якобы совершенные преступления.

Помимо этого, украинский министр еще раз напомнил требования Киева к России относительно выполнения минских договоренностей, настаивая на возвращении контроля над границей на Донбассе и прекращении помощи "незаконным вооруженным формированиям" в самопровозглашенных республиках.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Гааге заявили, что Украина требует признать Россию виновной в нарушении прав человека в Крыму и на Донбассе, а также финансировании терроризма.

Иск Киева против России был подан в Международный суд ООН на этой неделе по распоряжению президента Украины Петра Порошенко.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google