Загрузка...

В правительстве Сирии поделились ожиданиями от предстоящих переговоров в Астане

17 января 2017, 19:39 —
Мир
228
По данным агентства Tasnim, министр по вопросам примирения Сирии Али Хайдар объяснил свое скептичное отношение к будущей встрече.
Новости Сирии, переговоры в Астане, Казахстан, война в Сирии, сирийский конфликт, Али Хайдар, Дамаск

Хайдар заявил, что правительство Башара Асада приняло участие в переговорах для демонстрации того, что обвинения в адрес Дамаска в нежелании идти на диалог не соответствуют действительности. Министр отметил, что вокруг предстоящих переговоров не сложилась позитивная атмосфера, передает “Российский Диалог”.

По словам представителя Дамаска, сирийское правительство не уверено, что переговоры в Казахстане смогут привести к урегулированию кризиса, в особенности потому, что “региональные и международные стремления оказываются неискренними”.

Ранее госсекретарь США Джон Керри заявил, что представители Дональда Трампа примут участие в переговорах по Сирии, которые будут проводиться в Астане 23 января.

Дмитрий Песков не подтвердил приглашение членов новой американской президентской администрации, отказавшись говорить о конкретных участниках переговоров. Пресс-секретарь российского лидера отметил, что подготовка предстоящих переговоров является нелегким процессом. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google