Загрузка...

Захарченко рассказал, что мешает ДНР и ЛНР стать одним государством Новороссия

17 января 2017, 20:17 —
Украина
4063
Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко признался, что республики Донбасса вынуждены существовать самостоятельно без возможности объединения в суверенное государство ради поддержки политического пути урегулирования конфликта на юго-востоке страны.
Украина, Александр Захарченко, ДНР, ЛНР, объединение, Новороссия

По словам Захарченко, он и глава самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий взяли на себя обязательства выполнять Минские договоренности, а в документе в том числе стоит и их подписи как лидеров двух непризнанных республик, сообщает "Российский Диалог".

Лидер ДНР заявил, что заинтересован в выполнении обязательств, предусмотренных Минским протоколом, а объединение двух республик в одну Новороссию, как планировалось еще в 2014 году, на сегодняшний день невозможно.

"На сегодня любое объединение — это изменение самого минского формата, на что мы в данный момент не готовы", - заявил Захарченко.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", главы самопровозглашенных республик Донбасса в эти дни пребывают в Крыму, куда были приглашены в качестве гостей на форум "С Россией навеки" и торжества, приуроченные к годовщине Переяславской рады.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google