Загрузка...

В Крите паводки вымыли из-под земли уникальную скульптуру римской аристократки

18 января 2017, 18:43 —
Наука и техника
412
Стремительные сильные дожди и паводки вымыли из-под земли уникальную мраморную скульптуру ІІІ века. Выявить античную мраморную красавицу удалось фермеру фермеру Михалису Бахлидзанакису. Когда мужчина направлялся в другой город, он увидел, что на обочине дороги лежит белый объект. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,скульптура,крит,паводок

Когда Михалис подошел, то просто замер от такой красоты увиденной ним скульптуры. Кто бы мог подумать, что эта каменное чудо так долго пряталось под слоем грязи и ила. Данную находку передали историкам, которые отнесли мраморное изваяние к портрету римской аристократки.

По словам, заведующего местной Инспекции древностей Хриса Софиану, прежде в районе Иерапетры ничего подобного не находили.

Ранее соцсеть приравняла скульптуру XVI столетия к порнографии.

По информации, бронзовая статуя была создана в шестнадцатом столетии по заказу папы Римского Пия IV. Более четырех столетии скульптура украшает центральную площадь Болоньи.

Изображение скульптуры было опубликовано в соцсети искусствоведом Элизой Барбари, но фейсбук нашел в фотографии сексуальный подтекст и заблокировал ее.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google