Загрузка...

Террористы устроили мощнейший взрыв в пригороде Дамаска - погибли не менее 8 военных

18 января 2017, 11:16 —
Мир
442
​В пригороде Дамаска в Харасте раздался мощный взрыв. Согласно информации местных СМИ, террористы заложили бомбу в подземные коммуникации недалеко от здания, которое принадлежит разведке.
сирия, дамаск, взрыв, теракт, Фаджр умма, Хараст

Официальной информации о теракте или подтверждения факта ЧП еще не последовало. По данным прессы, в результате теракта погибли не менее 8 военных. Среди погибших есть бригадный генерал.

Ответственными за взрыв назвали себя боевики группировки "Фаджр умма". Отметим, что ранее они не захотели подписывать соглашение о режиме тишины в Сирии.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, представитель правительства Башара Асада генерал Ахмад Гадбан был застрелен снайпером в пригороде Дамаска. В тот момент он вместе с бригадой рабочих покидал водный источник Айн-аль-Фиджи в долине Вади-Барада. До этого сирийские войска начали операция по освобождению из-под контроля боевиков данного источника.

Еще ранее в Дамаске прогремел другой взрыв. Инцидент случился 12 января недалеко от спортивного комплекса в районе Кафрсусе. В результате того взрыва также имелись и погибшие, и раненые, однако на момент публикации новости их точное количество было не известно.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google