Загрузка...

Войны ХХ века, НЛО и эксперименты над людьми: ЦРУ рассказало о своей работе за 50 лет

18 января 2017, 12:25 —
Мир
749
​ЦРУ опубликовало огромное количество материалов о деятельности разведывательного управления в течение 50 лет, в период с 1940 по 1990 годы.
ЦРУ, ведомство, карта, США, материалы, документы, НЛО, исследования, операция, война, данные, сведения, информация

Как сообщает "Российский Диалог", все материалы опубликованы на сайте ведомства. Они касаются политики и разведывательных операций. Так, например, в документах можно найти сведения о Корейской войне и войне во Вьетнаме. Также часть материалов касается периода "холодной войны".

Кроме того, в документах содержится информация о программе по изучению НЛО и проекту Stargate, в рамках которого исследовались границы человеческой психики и возможности их использования.

Джозеф Ламберт, возглавляющий отдел по управлению информацией, подчеркнул: "Доступ к этим историческим документам больше не ограничивается географией". Следует обратить внимание на то, что ранее эти документы можно было просмотреть только в Национальном архиве США, расположенном в штате Мэриленде.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что в конце ноября прошлого года ЦРУ открыло доступ к военным картам, касающимся событий ХХ века. Среди них оказались карты русского фронта 1941-42 годов, зона влияния Японии в 1945 году и зоны оккупации Берлина в 1945-м.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google