Загрузка...

Microsoft совсем скоро "убьет" Windows 7: в компании сделали официальное заявление о прекращении поддержки ОС

18 января 2017, 14:07 —
Наука и техника
622
Компания Microsoft планирует в начале 2020 года полностью прекратить поддержку ОС Windows 7. Об этом сообщил представитель мирового технологического лидера.
Microsoft, технологии, операционная система, Windows 7, Windows 10, компьютер

В связи с такой информацией специалисты компании настоятельно рекомендуют всем пользователям поскорее переходить на операционную систему Windows 10, сообщает "Российский Диалог". По версии экспертов, любимая многими "семерка" устарела и не может эффективно противостоять современным киберугрозам. Кроме того, использование Windows 7 может принести владельцу компьютера или другого гаджета дополнительные проблемы и расходы. В частности, пользователю, возможно, придется тратиться на устранение последствий заражения устройства, кибератак и так далее, пишет The Cable. 

В связи с этим Microsoft через 3 года перестанет выпускать обновления для "семерки" и прекратит поддержку данной версии ОС.

Впрочем, надежность ОС Windows 10 – весьма спорный вопрос. В августе 2016 года сообщалось, что в данной операционной системе обнаружена уязвимость, о которой известно было еще в 1997 году. Проблема позволяет хакерам получать доступ к данным аккаунта Microsoft. Из-за этого утечка пользовательских данных становится весьма реальной. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google