Загрузка...

В Риме из-за страшного землетрясения срочно эвакуируют людей из метро

18 января 2017, 14:20 —
Мир
489
​Уже третье землетрясения всколыхнуло Италию. В центральной части страны зафиксированы мощные подземные толчки. По различным данным, магнитуда землетрясения достигает от 5,4 до 5,6 балла по шкале Рихтера.
рим, италия, метро, землетрясение, происшествия, эвакуация

Жители сразу нескольких областей Италии (Лацио, включая Рим, а также Абруццо и Марке) в 10:25 по местному времени (12:25 мск) ощутили толчки. На данный момент нет информации, произошли ли в результате природного катаклизма разрушения зданий, а также о том, есть ли пострадавшие среди населения. Отмечается, что очаг землетрясения находился на глубине десять километров.

Из римского метро спасатели в спешном порядке эвакуируют людей. Пока в "подземке" не произошло трагедии, однако еще одно землетрясение вполне может привести к обрушению.

В конце 2016 года в мире произошло несколько мощных землетрясений. В частности, "Российский Диалог" сообщал о подобном происшествии в Румынии. Очаг подземных колебаний залегал на глубине 81 километра и был расположен в 8 километрах от румынского городка Нережу. Мощность землетрясения составила 5,5 балла по шкале Рихтера, а ощутили его также в странах, которые граничат с Румынией.

Кроме того, сообщалось о мощном землетрясении магнитудой 7,6 балла в Чили.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google