Загрузка...

Ученые сделали удивительное открытие о том, чем хороши матерные слова

18 января 2017, 14:50 —
Наука и техника
593
​Группа ученых из Нидерландов, Великобритании, США и Гонконга пришла к выводу, что в употреблении матерных слов есть и свой плюс. Как заявляют эксперты, бранные слова являются признаком того, что человек говорит правду.
общество, наука, ученые, исследование, матерные слова, честность, ложь, маты

Доктор Дэвид Стиллвелл из Кембриджского университета утверждает, что матерящиеся люди не фильтруют свою речь, дабы она была более приемлема для общества. Соответственно, такие люди, вероятно, не маскируют свою точку зрения на вещи, то есть, они менее склонны ко лжи, сообщает "Российский Диалог".

Чтобы прийти к такому выводу, ученые провели 2 исследования. В ходе первого из них 276 добровольцев перечисляли ругательства, которые они используют чаще всего. Также испытуемых просили назвать причины, по которым они матерятся. После этого был проведен тест, проверивший честность ответов респондентов. Выяснилось, что участники с наиболее внушительными списками ругательств были гораздо менее склонны лгать.

В ходе второго исследования специалисты собрали данные 75 тысяч пользователей Facebook и определили с их помощью, как часто люди используют нецензурные слова и выражения в Сети. Анализ показал, что матерящиеся люди, помимо брани, часто используют в своей речи личные местоимения вроде "я", "мой". А их наличие в лексиконе, как показали предыдущие научные работы, говорит о том, что человек предельно честен с собеседником.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google