Загрузка...

Ученые сообщили, почему женщинам нужно часто заниматься сексом перед беременностью

1401
​Австралийские ученые из Университета Аделаиды пришли к выводу, что перед зачатием ребенка женщине следует часто заниматься сексом. По мнению специалистов, этот процесс положительно влияет на женскую иммунную систему и обеспечивает здоровую беременность. Кроме того, отсутствие секса может негативно сказаться на будущем ребенке.
преэклампсия, здоровье, секс, беременность, женщина, ребенок, зачатие, Австралия
преэклампсия, здоровье, секс, беременность, женщина, ребенок, зачатие, Австралия

Во время полового акта идет биологическое общение организмов, в ходе которого иммунная система женщин претерпевает изменения, сообщает "Российский Диалог". Если дамы будут ограничивать себя в сексе перед тем, как забеременеть, это может привести к развитию преэклампсии – заболеванию, при котором артериальное давление достигает очень высокого уровня. Разумеется, в этом случае появляется угроза жизни и матери, и ее ребенка. Если же в течение нескольких месяцев у женщины происходит регулярная интимная близость с постоянным мужчиной, риск подобного нарушения снижается.

Ученые сделали такие выводы, проанализировав состояние здоровья 2057 австралиек в течение первой недели их беременности. Около 5% из них страдали преэклампсией. Выяснилось, что, перед тем как зачать ребенка, они имели короткие сексуальные отношения с партнером. Если же женщина беременеет, что называется, "на первом свидании" (то есть буквально после первого сексуального контакта с новым мужчиной), то риск развития данного заболевания возрастает до 22%. Более того, дети, рожденные от случайного зачатия или же "по залету", рождаются с низким весом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров