Загрузка...

Росгвардия ради повышения мобильности может отказаться от техники на гусеничном ходу

18 января 2017, 15:22 —
Военное обозрение
302
Представители ведомства отмечают, что Росгвардия обеспечивает безопасность населения, а поскольку все дороги имеют асфальтовое покрытие, то нет смысла использовать технику на гусеничном ходу. Если данное решение будет принято, то мобильность увеличится в несколько раз.
новости россии, росгвардия, национальная гвардия рф, бронетехника, отказ, военная техника, армия россии

Как сообщает "Российский Диалог", Федеральная служба войск национальной гвардии планирует отказаться от использования подразделениями различной техники на гусеничном ходу.

"Мы считаем, что широкого применения гусеничной техники войска Росгвардии не найдут. Мы выполняем задачи в основном обеспечения безопасности наших граждан, дороги все асфальтированы, и другого применения гусеничной техники мы не находим. Тем более она затрудняет мобильность наших подразделений для выполнения боевых задач", - заявил начальник инженерного управления Росгвардии Александр Заровнятных.

Также стало известно о том, что Росгвардия планирует до 2030 года продолжить модернизацию техники, а также оснастить подразделения робототехническими комплексами, а также перейти на использование модульных комплексов интегрированных систем, которые настроены на применение в автономном режиме.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google