Загрузка...

Под Дамаском более 2 тысяч боевиков сложили оружие: исламистам разрешили уехать с семьями и вернуться к мирной жизни - Генштаб РФ

18 января 2017, 18:08 —
Военное обозрение
675
По меньшей мере две тысячи боевиков-исламистов решили сложить оружие и прекратить сопротивление на территории сирийской провинции Дамаск в рамках соглашения о перемирии.
новости, сирия, война в сирии, конфликт, терроризм, дамаск, сдача

Как передает "Российский Диалог", об этом стало известно из заявления начальника главного оперативного управления российского Генерального штаба ВС лейтенанта Сергея Рудского.

По его словам, семьи вместе с боевиками смогли получили возможность выехать в Идлиб.

Перемирие, соглашение о котором было заключено при непосредственной помощи офицеров армии России, относится к девяти населенным пунктам, расположенным на территории упомянутой провинции.

"В результате 2 274 боевика прекратили сопротивление. Подавляющее большинство из них сложили оружие и вернулись к мирной жизни", - подчеркнул Рудской.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что в Сети опубликовали видеоролик,  демонстрирующий бои при Дейр-эз-Зоре, где исламисты намереваются взять под собственный контроль одну из авиационных баз.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google