Загрузка...

Киев пожаловался НАТО на ситуацию на юго-востоке Украины

18 января 2017, 18:50 —
Мир
1013
В Минобороны Украины рассказали о прошедших переговорах украинского военного командования с главами генеральных штабов стран-членов НАТО, в рамках которых Киев проинформировал Альянс о текущем положении дел в зоне конфликта на Донбассе и попросил о продолжении выделения помощи оборонному сектору страны.
Украина, НАТО, Минобороны Украины, Донбасс, Виктор Муженко

Глава украинского Генштаба Виктор Муженко заявил, что командование Вооруженных сил стран проанализировало текущую ситуацию в зоне конфликта на Донбассе, вероятность его эскалации и возможные сценарии дальнейшего развития событий, о чем были уведомлены их коллеги из НАТО, сообщает "Российский Диалог".

По его словам, для Украины важно было добиться продолжение военной поддержки и помощи от НАТО и соответствующий сигнал от руководителей генеральных штабов стран оборонного союза был получен.

"Союзники подтвердили поддержку Украине, осудили российскую агрессию и заявили о продолжении помощи", - заявил Муженко.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на Украине не раз заявляли о планах к 2020 году перейти к стандартам НАТО в Вооруженных силах и в конечном итоге стать членом Организации. Пока что Киев добился лишь открытия в Киеве офиса НАТО и предоставления военной поддержки с момента начала вооруженного конфликта на Донбассе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google