Загрузка...

Минобороны: террористы ИГИЛ вскоре взорвут уникальные исторические памятники Пальмиры

18 января 2017, 20:04 —
Военное обозрение
770
По информации отечественного оборонного ведомства, террористы из "Исламского государства" (запрещенной в РФ террористической группировки) запланировали тотальное уничтожение всех исторических памятников, которыми славится сирийская Пальмира.
война в сирии, терроризм, игил, даиш, джихадисты, исторические памятники, минируют, взорвут, пальмира

Как сообщает "Российский Диалог", появилась информация о том, что ИГИЛовцы уже завезли крупную партию взрывачатых веществ в район Пальмиры.

Данную информацию озвучили в Минобороны России. По словам генерал-лейтенанта Сергея Рудского, эти неутешительные данные подтверждаются сразу из нескольких источников.

Террористы ИГИЛ уже не один раз уничтожали различные памятники архитектуры, которые имели мировое культурное значение. Например, в 2015 году они подорвали античную Триумфальную арку, возведенную в ІІ веке нашей эры. До этого они полностью уничтожили храм Баал-Шамин, находившийся под защитой ЮНЕСКО.

Напомним, террористы "Исламского государства" повторно отбили город Пальмиру у правительственных войск Сирии в декабря минувшего года и все еще удерживают его под своим контролем.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google