Загрузка...

У Трампа рассказали, насколько скрывающийся в России Сноуден интересен новому президенту США

18 января 2017, 21:05 —
Мир
658
18 января будущий пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер в ходе брифинга рассказал о повестке дня избранного американского президента. Журналисты спросили Спайсера, рассматривает ли Дональд Трамп возможности выработки соглашения с Россией для привлечения к ответственности Эдварда Сноудена.
Новости США, Шон Спайсер, Дональд Трамп, Россия, выдача Эдварда Сноудена

Помощник Трампа сообщил, что вопрос выдачи США бывшего сотрудника американских спецслужб, которому разрешили находиться в РФ до 2020 года, не является приоритетным для нового хозяина Белого дома, передает “Российский Диалог”.

“Дональд Трамп в настоящее время не уделяет пристального внимания таким вопросам, как заключение сделок или вопросам о помиловании”, – заявил он.

Спайсер добавил, что на данный момент 45-й президент США сосредоточен на выполнении своих предвыборных обещаний, связанных с обеспечением экономического роста, созданием рабочих мест и борьбой с нелегальной миграцией, и также реформами в областях энергетики, здравоохранения и налоговой сфере.

Ранее помощница Трампа Никки Хейли призналась, что Америке нужна помощь России для борьбы с ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая группировка – ред.) и решения других вопросов. Кандидат на должность постпреда США при Совбезе ООН также сообщила, что администрация Трампа не планирует продолжать санкционную политику Барака Обамы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google