Загрузка...

Сенсационное открытие в писаниях шумеров: до Великого потопа миром в течение 241200 лет правили 8 царей

Наука и техника
3513
Согласно шумерским писаниям, миром правили 8 монархов, которые жили очень долгое время. Как известно, страна шумеров занимала территорию современного южного Ирака. Первый фрагмент этого редкого и уникального текста нанесенного на клинообразную доску, возраст которой 4000 тысячи лет, был найден в 1900 году на раскопках древнего Нипура и опубликован в 1906 году. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,шумеры,писания,8 царей

Королевство шумеров включало в себя 12 городов-государств, которые поклонялись своему божеству. В подобных государственных образованиях власть принадлежала народу, но в результате противостояния королевств появился институт престолонаследия.

Как отмечалось в вышеприведенных источниках, до Великого потопа страной правили 8 царей.

В Шумерском списке сказано, что восемь царей правили до великого потопа. После же него, некоторые города и их династии временно приняли власть в других городах.

ʺКогда Царь снизошел с небес, царство было в Еридуге. В Еридуге Алулим стал царем, он правил 28800 лет. Алайджар правил 36000 лет. Два царя, они правили 64800 летʺ, - говорится в писании древней цивилизации.

В ранних списках упомянуты восемь царей, которые правили в общей сложности 241200 лет.

Ранее криптографы официально рассказали, почему считают подделкой манускрипт Войнича.

Столь разительные умозаключения были сделаны на основании собственного манускрипта. Исследователи создали таблицу слогов, в которых представлены корни,суффиксы и префиксы слов, употребленных в рукописи. Далее была установлена следующая закономерность в построении рукописи: если расположить слова по порядку убывания частоты их использования, то второе по используемости слово будет встречаться в два раза реже первого, третье — в три раза реже.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...