Загрузка...

Ученые сообщили о колоссальном влиянии макияжа на карьеру женщины

19 января 2017, 11:26 —
Наука и техника
415
​Шотландские ученые провели эксперимент и выяснили, что хорошо сделанный макияж помогает женщинам в работе и продвижении по карьерной лестнице. Результаты исследования опубликованы в журнале Perception.
карьера, женщины, макияж, эксперимент, наука, карьерная лестница

Эксперты привлекли к опытам мужчин и женщин, которым показывались фотографии 40 девушек из одного из местных университетов. Добровольцам была дана конкретная задача: оценить всех изображенных на фото девушек по привлекательности, уровню авторитета и доминирования, сообщает "Российский Диалог".

По результатам эксперимента оказалось, что мужчины назвали девушек с макияжем более профессиональными и авторитетными. А вот опрошенные дамы назвали девушек с мейк-апом доминирующими. Стоит отметить, что женщины рассматривали студенток как конкуренток, а потому и считали их социально доминирующими.

Кроме того, обе группы испытуемых были едины в том мнении, что девушки с мейк-апом являются более привлекательными.

Ранее сообщалось, что российские мужчины вошли в тройку самых некрасивых в мире. Таковы данные статистики сайта знакомств BeautifulPeople.com. В тройку сомнительных лидеров также вошли мужчины из Великобритании и Польши. А вот представители сильного пола из Швеции, Бразилии и Дании признаны наиболее привлекательными. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google