Загрузка...

Хоть камни с неба: в Крыму крещенские купания проходят в атмосфере шторма - МЧС

19 января 2017, 12:40 —
Россия
399
Серии крещенских купаний на территории Крыма проходят при полном наблюдении спасательных и врачебных бригад в рамках специально оборудованных для этого мест.
новости, крешение, купание, крым, шторм, общество, россия, религия

Как передает "Российский Диалог", об этом стало известно из заявления помощника начальника ГУ МЧС по Крыму Владимира Иванова.

По его словам, в местах, отведенных для купания, не зафиксировано происшествий. В большей степени такие точки обустроены на территории крупных городов полуострова - Алушты, Ялты, Симферополя.

Для обеспечения безопасности граждан на случай непредвиденных обстоятельств привлечены 215 сотрудников экстренного ведомства, а также 29 экземпляров техники.

"Происшествий до настоящего времени нет. За последние 10 лет у нас в дни крещенских купаний ни одного инцидента или ЧП не было. Надеемся, что и в этот день все пройдет гладко", - подчеркнул Иванов.

Впрочем, для жителей Ялты оказалось не все так безоблачно. Вечером среды, 18 января, купания были отменены на фоне штормовой погоды.

Стоит напомнить, что купания проходят в соответствии с Днем Крещения Господня. Данное празднование ведется 19 января. Это один из древнейших обрядов на Руси вместе с Пасхальным праздником.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google