Загрузка...

Порошенко вновь представил требования ЕС: мы ожидаем запуск безвиза для Украины уже в скором времени

19 января 2017, 14:09 —
Украина
554
Государственный лидер Украины Петр Порошенко обратился к руководству Евросоюза с требованием уже в ближайшее время принять решение касательно введения в силу безвизового режима между сторонами.
новости, порошенко, политика, общество, безвизовый режим, евросоюз, заявление, требование

Как передает "Российский Диалог", ссылаясь на "Диалог.UA", данное заявление президент сделал в рамках Всемирного экономического форума в Швейцарии.

По его словам, данное решение является прямым обязательством Европейского Содружества.

"Мы ожидаем, что через очень короткое время, несколько недель, эта работа будет завершена для запуска безвизового режима", - подчеркнул Порошенко.

Глава Украины обратил внимание на тот факт, что решение касательно безвиза в ЕС приняли еще в конце 2016 года. Тем не менее, оно не набрало официальной силы.

Стоит отметить, что отмена виз между Украиной и Евросоюзом - весьма долгоиграющая тема. Она также стала одним из пунктов президентской программы Порошенко.

Европейские власти неоднократно объявляли отсрочки введения безвизового режима для Киева и украинцев. Более того, ЕС неоднократно делал заявления об утверждении нового ряда условий по существующему соглашению.

В ответ представители Украины утверждали о достижении выполнения всех поставленных перед ними задач со стороны зарубежных партнеров.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google