Загрузка...

Песков прокомментировал русофобские настроения соседних стран и обвинения в военном вмешательстве в политику других государств

Россия
847
​Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал слова вице-президента США Джозефа Байдена о том, что Россия пытается навязать свои интересы другим государствам силой.
Дмитрий Песков, Джозеф Байден, русофобия, Россия, США, Прибалтика, Восточная Европа, страна, разрушение, интервенция,

Как сообщает "Российский Диалог", Песков подчеркнул: "Россия никогда никого не запугивала. Россия всегда была надежным партнером, предсказуемым партнером". Он также обратил внимание на то, что Москва всегда относилась с непониманием к русофобским заявлениям соседних стран Прибалтики и Восточной Европы. Песков добавил, что Россия выступает за налаживание добрых отношений с этими странами. По его словам, недоумение вызывают русофобские настроения, которые активно поддерживаются извне.

Официальный представитель президента также обратил внимание на то, что Россия никогда не практиковала интервенцию. Он подчеркнул: "Россия не разрушала страны целиком и не собирается этим заниматься...". Песков также отметил, что РФ активно борется с терроризмом, пытается уберечь регионы от возможных необратимых последствий.

Напомним, ранее вице-президент РФ Джозеф Байден, который уже завтра сложит свои полномочия, заявил, что Москва стремится нарушить международный либеральный порядок. Он также обратил внимание на то, что одной из главных целей Москвы является разрушение Евросоюза.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...