Загрузка...

Под Архангельском строительный кран едва не упал на школу, где проходили уроки

19 января 2017, 15:02 —
Россия
236
В городе Северодвинске учителя и дети не на шутку испугались, когда кран, стоящий неподалеку на стройплощадке, внезапно начал крениться на школу. После увиденного директор решила немедленно эвакуировать больше 1000 учеников из здания учебного заведения.
новости россии, северодвинск, архангельская область, кран наклонился, чп, происшествия, эвакуация, строительный кран, мчс, ппроисшествия,

Как сообщает "Российский Диалог", Галина Лютянская приняла такое решение для того, чтобы обезопасить жизни детей и сотрудников после того, как сильным ветром стрелу крана внезапно развернуло в сторону школы, а порывы ветра ее очень сильно раскачивали.

Сегодня в Северодвинске наблюдался ветер - около 20 м/с. На место вызвали сотрудников МЧС. Однако после того как спасатели осмотрели строительный кран, то заявили, что нарушения отсутствуют и угрозы падения конструкции нет.

Подобный инцидент случался на той же стройке, только с другим краном. Его фото массово размещали в Сети. Местные жители из-за частого раскачивания даже прозвали его "пьяным краном".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google