Загрузка...

Легалайз в Германии: немецкий парламент одобрил продажу марихуаны в аптеках по рецепту

19 января 2017, 17:30 —
Мир
417
Немецкий парламент принял законопроект, в соответствии с которым в стране разрешается употребление марихуаны в медицинских целях.
Германия, марихуана, медицина, онкология, препарат, леденцы, сырье, выращивание, конопля, законопроект

Как сообщает "Российский Диалог", в документе говорится о том, что получить рецепт на наркотическое средство смогут пациенты с онкологическими и неврологическими заболеваниями. Марихуана будет предназначаться для снятия болевых ощущений.

Следует обратить внимание на то, что врачи будут выписывать своим пациентам медицинскую марихуану только в том случае, если другие средства не будут им помогать. Купить наркотическое средство можно будет в аптеках. При этом страховые компании будут компенсировать своим клиентам все расходы.

Также в документе говорится о том, что для организации легальной продажи будет создан специальный орган — государственное агентство по контролю за распространением марихуаны. Это ведомство будет выдавать профильным организациям разрешение на выращивание, после чего будет закупать марихуану и передавать ее фармакологическим компаниям. Также орган сможет покупать необходимое сырье за границей.

Напомним, ранее в Великобритании разгорелся скандал в связи с продажей леденцов для детей, содержащих марихуану. Такие "конфеты" поставляются в Королевство из материковой Европы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google