Загрузка...

Роскомнадзор пригрозил Вашингтону непредсказуемыми мерами в ответ на беспочвенное давление на RT

19 января 2017, 17:48 —
Россия
414
Руководство Роскомнадзора намеревается соответствующим образом ответить американским медиа и социальным сетям в случае усиления давления на телевизионный канал Russia Today в западных странах.
новости, политика, россия, роскомнадзор, александр жаров, сми, rt, меры, ответ, медиа

Как передает "Российский Диалог", об этом стало известно из заявления главы структуры Александра Жарова.

Тем не менее, он не стал раскрывать сразу все намерения ведомства, заготовленные на такой случай.

По словам чиновника, факт беспрецедентного давления на российский канал является очевидным. При этом в РФ не могут обнаружить четких причин, которые могли бы спровоцировать такое отношение вашингтонских властей.

"В случае если будут явные признаки ограничения возможности абсолютно легитимной работы российского телеканала на территории Америки, ну, значит будем думать", - подчеркнул он.

Жаров обратил внимание, что на российской территории полноценно функционируют никак не менее 40 телеканалов Соединенных Штатов, одно агентство и две радиостанции.

В Роскомнадзоре высказали удивление на том фоне, что американские СМИ работают без препятствий, в то время как сотрудникам RT в буквальном смысле ставят палки в колеса.

Ранее "Российский Диалог" писал, руководство телеканала уже заявило о собственном возмущении в связи с ущемлениями со стороны американского правительства.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google