Загрузка...

Во время подготовки к крещенским купаниям в Черном море был обнаружен разбившийся самолет

19 января 2017, 17:55 —
Россия
635
Бомбардировщик времен ВОВ и три авиационные бомбы были обнаружены водолазами российского МЧС в акватории Черного моря. Находка была сделана во время подготовки к крещенским купаниям.
самолет, черное море, бомбы, акватория

Об этом рассказали в пресс-службе МЧС России, передает "Российский Диалог".

"При подготовке береговой линии и акватории к проведению крещенских купаний спасатели Южного регионального поисково-спасательного отряда (ЮРПСО) МЧС России и специалисты Черноморского флота в акватории Черного моря обнаружили двухмоторный самолет времен войны и три авиабомбы, предположительно, типа ФАБ-100", - пояснили в ведомстве.

По информации, бомбы находятся на глубине порядка двадцати метров на расстоянии 800 метров от берега. Также был найден самолет без носовой части, перевернутый днищем вверх. Вероятней всего, водолазами был обнаружен А-20 "Дуглас", произведенный в США. Данный тип самолетов поставлялся в СССР по ленд-лизу.

Спасатели собираются поднять из воды и обезвредить найденные бомбы. 

Также планируется осуществить подъем самолета, представляющего историческую ценность. Для этих целей будут привлечены специалисты Военно-морского флота. 

Ранее сообщалось, что археологи сделали сенсационную находку в Италии. Ученые обнаружили древнего гуся, размером в 1,5 метра. 

Также отмечалось, что в пригороде Афин был обнаружен античный город. Археологическая деятельность в этом регионе страны еще не велась.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google