Загрузка...

Захарова: команда Обамы постоянно пыталась вербовать российских дипломатов

19 января 2017, 18:17 —
Россия
336
Спикер МИД РФ рассказала в ходе брифинга о давлении, которому подвергались сотрудники российской дипмиссии на территории США.
Новости России, МИД РФ, Мария Захарова, США, российские дипломаты, Вашингтон, спецслужбы, вербовка

По словам Марии Захаровой, администрация Барака Обамы несколько лет назад попыталась переманить на свою сторону российских дипломатов. Впоследствии попытки вербовок часто повторялись, передает “Российский Диалог”.

“Администрация Барака Обамы еще несколько лет назад возвела в порядок вещей давление на наши дипломатические учреждения в США. Абсолютно нормой, к сожалению, очень неприятной, но нормой, рутиной, повседневностью стали регулярные вербовочные подходы к российским сотрудникам”, – заявила она.

В ходе своего прошлого выступления Захарова заявила, что уходящая президентская администрация пытается вербовать сотрудников дипмиссии РФ даже в последние дни своего правления. Когда российский дипломат покупал лекарства в одной из американских аптек, к нему подошли представители местных спецслужб и предложили пройти в подсобное помещение. Там они более часа запугивали гражданина РФ и отобрали у него купленные им лекарства.

Напомним, Сергей Лавров сообщил о еще одной попытке вербовки. По словам главы МИД РФ, представители Вашингтона пытались подкинуть в машину российского дипломата 10 тысяч долларов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google