Загрузка...

Стало известно, почему Трамп неожиданно попросил членов команды Обамы не увольняться

19 января 2017, 20:03 —
Мир
3749
Будущий глава государства призвал 50 сотрудников уходящей президентской администрации не уходить в отставку после его инаугурации.
Новости США, Дональд Трамп, Шон Спайсер, администрация Обамы

Дональд Трамп обратился к команде предшественников с такой просьбой для того, чтобы обеспечить бесперебойное функционирование ключевых ведомств во время смены власти в США. Об этом заявил Шон Спайсер в ходе брифинга, передает “Российский Диалог”.

По словам будущего пресс-секретаря Белого дома, команда Трампа определила 50 человек, которые отвечают за критически важные аспекты. Они продолжат свою работу и после начала каденции миллиардера-республиканца, пока не будут найдены их приемники. Спайсер добавил, что период сохранения должностей за этими людьми будет определяться в каждом отдельном случае.

Напомним, церемония инаугурации Дональда Трампа состоится в пятницу, 20 января. Новый хозяин Белого дома обратился к тем, кто не хочет посещать официальное торжество, с просьбой вернуть билеты ввиду их нехватки. Речь идет о лицах, которые были приглашены на мероприятие, но в итоге решили демонстративно его бойкотировать.

Еще не успев освоиться в Овальном кабинете, Трамп уже заявил о своих намерениях баллотироваться на второй срок по примеру Барака Обамы. Избранный американский президент заявил, что у него уже готов новый слоган для предвыборной кампании.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google