Загрузка...

Первые президентские шаги Трампа: известно, какие указы новый глава Белого дома подпишет уже сегодня

20 января 2017, 10:12 —
Мир
1201
​Избранный президент Соединенных Штатов Дональд Трамп намерен подписать первые указы уже в день своей инаугурации и официального вступления в должность.
Дональд Трамп, указ, инаугурация, США, цена, место, президент, Белый дом,

Как сообщает "Российский Диалог", по данным Reuters, новый глава Белого дома намерен воспользоваться своими полномочиями для запуска процесса строительства стены на границе с Мексикой, а также начала борьбы с нелегальной миграцией. Также отмечается, что Трамп собирается отменить некоторые указы своего предшественника Барака Обамы.

Кроме того, в субботу, 20 января, президент США собирается посетить штаб-квартиру Центрального разведывательного управления, которое он активно критиковал в ходе своей предвыборной кампании и по ее окончании.

На данный момент команда Трампа отобрала для него уже около 200 указов. После вступления в должность он выберет самые важные из них и подпишет. Следует обратить внимание на то, что в США власть президента ограничена, поскольку его указы могут быть заблокированы Конгрессом, который откажется выделить на это деньги, или судом, признавшим их неконституционными.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что инаугурация Трампа состоится сегодня, 20 января, во второй половине дня по московскому времени. Также накануне стала известна стоимость места на мероприятие, которая составляет от 100 тысяч долларов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google