Загрузка...

В Ингушетии неизвестные подожгли несколько мечетей

20 января 2017, 10:32 —
Россия
626
Сразу два религиозных сооружения вспыхнули. Интервал между двумя происшествиями составил всего несколько часов. Местные жители возмущены подобным совпадением, которое наводит на мысль о поджоге.
назрань, ингушетия, кавказ, поджог мечетей,религия, ислам, провокация, новости россии, общество

Как сообщает "Российский Диалог", очевидцы уже размещают в Сети фотографии произошедшего пожара. Известно, что при пожаре пострадали мечети, расположенные по улицам Аушева и Тангиева.

По информации LIFE, ссылающегося на источники в правоохранительных органах Ингушетии, оба здания мечетей каменные с бетонными полами и сами они загореться, явно, не могли. Поэтому версия поджога является самой вероятной. Сумма убытков религиозным сооружениям еще неизвестна и устанавливается.

Гражданские активисты отмечают, что несколько дней назад в Назрани не менее подозрительно и внезапно вспыхнула мечеть, которая расположена на улице Хадзиева.

Ранее "Российский Диалог" сообщал о том, как в мечети Назрани произошел теракт. Когда люди выходили после пятничной молитвы из культового сооружения и прогремел взрыв. Тогда проповедник Хамзат Чумаков не исключил, что это было покушение на его жизнь.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google