Загрузка...

В Токио настроены решительно: Япония будет далее бороться за Курилы и мирный договор с РФ - Кисида

20 января 2017, 10:43 —
Россия
382
В японском правительстве намерены вести переговоры с российскими коллегами и далее касательно такого вопроса, как принадлежность четырех островов Курильского архипелага и составление официального пакта о мире.
новости, политика, курила, принадлежность, япония, переговоры, россия

Как передает "Российский Диалог", об этом стало известно из заявления министра иностранных дел Японии Фумио Кисиды.

"На основе нового подхода мы будем упорно продолжать переговоры о принадлежности четырех северных остров (в частности, к ним относятся Кунашир, Итуруп, Шикотан и Хабомаи - ред.) и заключении мирного договора", - сообщил дипломат, взяв слово в рамках открытии парламентской сессии.

По словам Кисиды, приезд на японскую территорию главы Российской Федерации Владимира Путина - очень важный шаг для заключения подобного рода соглашений.

В Токио предполагают продолжить политические контакты в данном направлении, а также в общем порядке развивать отношения Японии и РФ.

Министр напомнил, что декабрьские переговоры были ознаменованы договоренностью о начале переговорного процесса касательно совместной работы на территории Южных Курил и свободного посещения островов со стороны бывших их жителей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google